Таракашки

Ответить
COOLER

Таракашки

Сообщение COOLER » 28 июл 2017, 20:53

Таракашки beta. Материал Zman оказался не таким уж простым, так что пока обычный плавающий силикон, довожу до идеала. Знаю здесь есть тараканисты, может кто какие дельные советы даст?
Вложения
tarakan3.jpg
EXIF-Data show/hide
DSC_0344.jpg
EXIF-Data show/hide
DSC_0343.jpg
EXIF-Data show/hide

nik555

Re: Таракашки

Сообщение nik555 » 01 авг 2017, 12:28

проверь ноги в воде, они должны шевелиться при медленных потяжках. судя по картинке выглядят они немного толстоватыми, хотя смотря какой силикон, возможно и норимальные. нужно на воде смотреть, либо как вариант сделать длинными, и потом опять же на воде экспериментировать, подрезая до реалистичного их шевеления. тело - это по сути красота для рыболова, а вот шевеление ножек - это уже для рыбы.

у меня на последней рыбалке по мутной воде жуки промолчали, была только одна пустая поклевка. скорее из-за мутности воды рыба их не видит. была у меня идея для своих жуков сделать в носу типа попперной выемки для большей шумности. плюс такой попперный жук наверняка бы понравился красноперке, недавно на поппер опять красноперка позарилась.

COOLER

Сообщение COOLER » 01 авг 2017, 17:41

nik555, спасибо, по лапкам, отлил пока из двух видов силикона мягкий и чуть жестче, на открытой воде еще не пробовал. С попперов тема, кстати вот выемка под пузом есть на таракашке, хотел чтобы при плюхе создавался "бульк" но что-то не вышло

COOLER

Сообщение COOLER » 06 авг 2017, 23:23

Попробовал пауков на открытой воде, одни пустые выходы голавля и щуки, щука бросалась куда чаще чем голавль ну и обловил, конечно, паука тощщим шнурком. Ловил чаще пауком из более жесткого силикона, он крепче и лучше сидит на крючке, мягкий паук через одну-пару поклевок уже просто катался на крючке. Все выходы голавля на приводнении приманки, а шнурье бросается когда паук быстро скользит по поверхности.

Вопрос, какие крючки ставить? Более менее присядисто сел микроджиговый от фанатика 4-ка, он же корейский кумхо вроде, крючки не из самый острых, но более подходящих не было, голавлево-форелевые крючки только мелкого размера есть, да и на тонкой проволоке приманки "бегают", но в приманке еще есть кусок пенки, туда хорошо цеплять.

Кстати пробовал, сделать из паука поппер, вырезал из крышки полтарашки круг, подогрел на зажигалке и выбил ямку приложив подшипник, 5 дней уже форму держит, по серединке продырявил отверстие и кое как надел на крючок, до ушка, потом к нему паука сзади. Четкий бульк не всегда получается, думаю из-за того что добавленный к пауку девайс немного подвижен и нет четкой фиксации, но все же бросок на него я увидел.

Из особенностей, паук переворачивается и лучше его насаживать за жопу, такие особенности
Вложения
Снимок.JPG
EXIF-Data show/hide

COOLER

Сообщение COOLER » 06 авг 2017, 23:44

дополню, декой продает составляющие для cup-rig, их вот можно использовать чтобы сделать поппер

nik555

Сообщение nik555 » 10 авг 2017, 16:56

COOLER писал(а):Попробовал пауков на открытой воде, одни пустые выходы голавля и щуки, щука бросалась куда чаще чем голавль ну и обловил, конечно, паука тощщим шнурком. Ловил чаще пауком из более жесткого силикона, он крепче и лучше сидит на крючке, мягкий паук через одну-пару поклевок уже просто катался на крючке. Все выходы голавля на приводнении приманки, а шнурье бросается когда паук быстро скользит по поверхности.

Вопрос, какие крючки ставить? Более менее присядисто сел микроджиговый от фанатика 4-ка, он же корейский кумхо вроде, крючки не из самый острых, но более подходящих не было, голавлево-форелевые крючки только мелкого размера есть, да и на тонкой проволоке приманки "бегают", но в приманке еще есть кусок пенки, туда хорошо цеплять.

Кстати пробовал, сделать из паука поппер, вырезал из крышки полтарашки круг, подогрел на зажигалке и выбил ямку приложив подшипник, 5 дней уже форму держит, по серединке продырявил отверстие и кое как надел на крючок, до ушка, потом к нему паука сзади. Четкий бульк не всегда получается, думаю из-за того что добавленный к пауку девайс немного подвижен и нет четкой фиксации, но все же бросок на него я увидел.

Из особенностей, паук переворачивается и лучше его насаживать за жопу, такие особенности
крючок скорее всего будет всегда переворачивать жука так что жало будет внизу, с этим придется смириться и по форме лучше его делать симметричным верх-низ, либо сразу предполагать что крючок жалом будет снизу и так и ориентировать жука, если эстетика важна. как вариант пробовать собирать на офсетном крючке, то это немного геморойно и малозацеписто.
я для своих жуков покупал длинные нахлыстовые крючки, правда потом пришлось их все перегибать под длину жуков и под их толщину тела, так чтобы жало хорошо торчало, китайские крючки это нормально переносят. либо просто насаживать на большой крючок, у меня по-моему №2, будет отсекать все что меньше полкило.

пустые выходы голавля - возможно из-за жесткости ног, у меня голавль почему-то именно ими чаще всего интересовался, очень часто прищипывал их, так что при поклевках у меня даже часть потерялась. тебе нужно поэксперимантировать - отрезать литые ноги и вставить ноги от силиконовых юбок и сравнить разницу интереса рыбы. если нужно силиконовые нити от юбок я могу дать

COOLER

Сообщение COOLER » 11 авг 2017, 11:58

переворот. Даже когда насаживать паука так чтобы жало смотрело верх то он все равно переворачивается, я пеняю на то что пенка установлена ближе к нижней части и при приводнении он просто тянет быстрее приманку вверх. А если жалко снизу будет, этоплохо?

Голавль чаще бросался только при плюхе, тогда то вряд ли можно заметить мягкость ножек, у меня пару ножек только оторвалось, но думаю что это дело шнурья.
Юбку думаю найду, попробую, спасибо

nik555

Сообщение nik555 » 11 авг 2017, 12:52

то что жало снизу увеличит вероятность зацепов если гонять по траве, но в целом не критично. я в глухих местах крючок перетыкаю так что жало вообще прячется в теле - проходимость 100%)

то что голавль реагирует только на плюх - это скорее всего от того что вода мутноватая, у меня в этом году так, вообще пока в этом году из-за кренки пока лучше работают. а вот в прошлом году в конце лета вода была практически идеально чистой и кренки, колебалки, вертушки голавль просто игнорировал, а вот на натуралистичных жуков очень хорошо соблазнялся, в том числе и на всей длине проводки.

COOLER

Сообщение COOLER » 11 авг 2017, 18:27

nik555, протыкаю крючок чтобы жало торчало снизу, приманка на воде перевертывается и жало сверху, если забрасывать в открытое окошко среди травы то потом уж травы не достанет, во время "нырка" только может подцепить траву.

COOLER

Сообщение COOLER » 24 сен 2017, 22:37

Тараканы теперь из материала Зман, 2ух см ножки тянутся на все 20! Да и к тому же материал плавающий

yura zavalin
Контактная информация:

Сообщение yura zavalin » 24 сен 2017, 22:46

COOLER писал(а):Тараканы теперь из материала Зман, 2ух см ножки тянутся на все 20! Да и к тому же материал плавающий
этот материал вроде эластомер называется
https://www.instagram.com/zavalin/ ТО катушек , тюнинг , тел.8-912-754-44-21 https://vk.com/izhreelservice

COOLER

Сообщение COOLER » 25 сен 2017, 12:52

yura zavalin, да, кажется так

Ответить

Вернуться в «Магазины&Барахолка и Деловые предложения»