Мультипликаторы - обо всем

Модераторы: yura zavalin, zorba2

Правила форума
Не допустимо размещать ссылки на интернет- и оффлайн- магазины, включая Алиэкспресс и прочие. Подобными сведениями можно поделиться в ЛС или в спецаильной теме "Покупки в зарубежных инет магазинах"
tre_vas
Контактная информация:

Мультипликаторы - обо всем

Сообщение tre_vas » 05 апр 2013, 16:41

Возвращаясь к вопросу дорогих/бюджетных снастей для новичков + "зимний" мультипликатор:
phpBB

Maks

Re: Мультовые спиннинги

Сообщение Maks » 05 апр 2013, 20:00

Эххх, Василий... Нельзя так травить душу - снова захотелось на заснеженные берега зимней речки :-) Пробовал в этом году мульт в минус и ветер со снегом. Ничего страшного. Правда, заброс получался намного короче, даже с джигом. А в видео неплохо "новичек" мечет :-) Ну, это дело наживное. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
Укрыта вода и земля туманом, предрассветный щебет птиц
Дышу полной грудью, не нарушу гармонию
Имя прекрасное в сердце... Рыбалка

(хокку рыболова-любителя, ХХIв.))

Миша

Re: Мультовые спиннинги

Сообщение Миша » 10 апр 2013, 20:18

намана, усе зимой!! приноравливаешься очень быстро.
Кстати, нашел я причину того, почему отстрелов много было, я отключил один из тормозов и благополучно забыл его включит. Из-за этого, как мне кажется.

nik555

Re: Мультипликаторы - обо всем

Сообщение nik555 » 13 май 2013, 12:23

на мультифесте заставил себя отложить снати и вязть фотоаппарат только в конце мероприятия. поэтому извиняйте фоток только две.
Вложения
IMG_0713.JPG
IMG_0713.JPG (1.13 МБ) 17753 просмотра
EXIF-Data show/hide
IMG_0712.JPG
IMG_0712.JPG (1.45 МБ) 17753 просмотра
EXIF-Data show/hide

nik555

Сообщение nik555 » 13 май 2013, 12:37

больше всего поразила дальнобойность самых простых, казалось бы, комплектов - спиннинг СерРучь+ катушка Банакс Зест и спиннинг Банакс Мега+ катушка Daiwa Megaforse 100TSHL. перекинули СенКрой Легенду + Абу Гарсия РевоТоро и даже СенКрой Авид + Шимано Курадо. победили правда в достаточно больших весах 28 гр, но все-таки.

Манаксовком Мегой кидать очень приятно и легко - хоть сбоку, хоть из-за спины, причем без всяких особых навыков и подстроек под спиннинг. Экспериммент с СенКровеским Авидом огорчил - сбоку кидает хорошо, а вот чтобы кинуть таже как Мега через голову нужно изрядно попрактиковаться.

огорчила Абушная Рево Торо, есть конечно надежда на улучшение ее работы после переборки и смазки, но...
не помогло даже увеличение веса до 44 гр и отключение всех тормозов - дальность не увеличилась, а бороды из-за перебежек появились.

дальность заброса конечно не самый важный фактор, но все-таки. вобщемя я сильно озадачился :ps_ih:

igronom

Сообщение igronom » 13 май 2013, 12:59

а мне больше всего понравился комплект Норстрим Стандард 7.6 длины, унцовый и Шимано Метаниум. После нескольких дежурных бород получаться начал как боковой бросок, так и из-за головы... И дальность устроила, и даже какой-то намек на прицельность забоса. Но чемпионом по броску у меня стал Серебряный ручей (не помню какая там модель, до 36 гр.) с Банаксом Зест - совершенно непринужденно, из-за головы, бросок на добрый полтора десятка метров дальше, чем с любым другим опробованным комплектом - и практически без бород. для себя понял, что легкие веса в мульте - мой враг, косяк с Жениным комплектом это подтвердил) в общем. при подборе комплекта буду танцевать примерно от следующего - палка-унцовик, длиной 7.6 плюс-минус пара дюймов; регуляр в статике (ибо бросок нужен все-таки), но быстрая в динамике. Катушка: выбор пока крутится вокруг Шимано (Скорпион, Кор, Хронарх). там решу ближе к делу че по чем

Vasyank
Контактная информация:

Сообщение Vasyank » 13 май 2013, 16:02

жаль что не попробывали мелкие боченки:))) давно слюни пускаю на конквесты шимановские 100 и 200 размера:)) боченки рулят!:))
Пиу пиу

Maks

Сообщение Maks » 13 май 2013, 18:04

Vasyank писал(а):боченки рулят!:))
Обоснуй :-)

Vasyank
Контактная информация:

Сообщение Vasyank » 13 май 2013, 19:45

А чо обосновывать - классика, не каких примудростей в конструкции, при этом шпуля диаметром больше...
Пиу пиу

О Серега

Сообщение О Серега » 20 май 2013, 23:27

Красота.....(природа)))
phpBB

igronom

Сообщение igronom » 11 июл 2013, 16:39

и вот очередной всплеск болезни у меня. поначитался я, значица, на всяких там форумах аФФФтаритетных спиннингистов - спарцменов... и вот какая хренотень получается: основной снастью для кренкинга очень многие мыслят именно кастинговую. причем не только для пауэр кренкинга с болванками весом под унцию и заглублением по 5 метров - даже вполне такие средне-мелкие кренки принято, как выяснилось, гонять именно мультом. мне же сия тема становица интересна с прицелом на голавля с язем, ну и по прочей рыбе на средних и малых реках. ну и сопсно вопрос для обсуждения: кроме точности, дает ли что-то еще мульт в такой ловле? реально ли использовать кастинговую снасть по голавлю с язем, учитывая характерный размерно-весовой ряд приманок и применяемые диаметры шнуров? кто чо думает, делитесь!

Maks

Сообщение Maks » 11 июл 2013, 16:55

Бляааааа...ха-муха, я больше половины тех словей, что ты Леха понаписал, не знаю :du_ma_et: :-)
Средние реки - возможно (и то, с лодки). Малые реки и ручьи - вряд-ли.

igronom

Сообщение igronom » 11 июл 2013, 17:24

Maks писал(а):Малые реки и ручьи - вряд-ли.
почему? :-) конкретику плиз. конкретику))

sedjj-am

Сообщение sedjj-am » 11 июл 2013, 17:40

igronom писал(а):и вот очередной всплеск болезни у меня. поначитался я, значица, на всяких там форумах аФФФтаритетных спиннингистов - спарцменов... и вот какая хренотень получается: основной снастью для кренкинга очень многие мыслят именно кастинговую. причем не только для пауэр кренкинга с болванками весом под унцию и заглублением по 5 метров - даже вполне такие средне-мелкие кренки принято, как выяснилось, гонять именно мультом. мне же сия тема становица интересна с прицелом на голавля с язем, ну и по прочей рыбе на средних и малых реках. ну и сопсно вопрос для обсуждения: кроме точности, дает ли что-то еще мульт в такой ловле? реально ли использовать кастинговую снасть по голавлю с язем, учитывая характерный размерно-весовой ряд приманок и применяемые диаметры шнуров? кто чо думает, делитесь!
А для чего ? Почему мульт даёт больше точности ? У каких спортсменов принято средне-мелкие кренки гонять мультом ? Бассятники (форелятники вроде 99% безинерционки )? Алексей , заинтриговал , поделись информацией .
Рыбных мест не знаю ! Рыбачу где попало !

Maks

Сообщение Maks » 11 июл 2013, 18:44

igronom писал(а):
Maks писал(а):Малые реки и ручьи - вряд-ли.
почему? :-) конкретику плиз. конкретику))
Перво-наперво - бурелом :-) Заброс с берега, по сравнению с мясорубкой, не ахти (мягко скажу. Очень мягко :-) ). Если взабродку, наверное возможно. Но, чтобы легкие да парусящие приманки кидать - комплект надо минимум, как у Жени ("Волк" с Шиманой). Из этого проистекает вопрос о специализированной мультовой снасти и ее стоимости :du_ma_et:
В общем, пишу я счас все это и мозх разрываится :-) Иди, тренируйся лучше перед этапом ::yaz-yk:

igronom

Сообщение igronom » 11 июл 2013, 18:48

sedjj-am, в большинстве последних прочитанных мной статей такие дяди, как Рыжов (Москанелла), Кудинов, всякая там молодежь вроде Вихрова с Назаркиным и еще толпа народу с Мидовского форума например - в последнее время все чаще в своих отчетах палятся на использовании мульта по кренкам. Амеры - те ваще в принципе везде подряд мультом ловят, бассятники я имею в виду (почти на всех просмотренных мной видео). в некоторых линейках ряда производителей появляются кастинговые палки УЛ-класса, катушкопроизводители делают катушки УЛ-класса. наверное, для форели, но... почему не использовать по голавлю?

Почему мульт дает больше точности - меня вот это тоже интересует)) много кто про это говорит, но внятного объяснения пока я не слышал. видюхи по сверхточному кастингу, которые видел (те, которые действительно впечатлили) - ВСЕ с кастинговой снастью. У нас на форуме есть живые юзеры кастинговой снасти, жду комментариев вот, в том числе и по точности)))

igronom

Сообщение igronom » 11 июл 2013, 18:49

Maks, воооооооот, тоже хотел Женю в пример привести. видел я как он бросает... нету там трехметрового замаха, я с мяской больше палкой размахиваюсь. и че что стоимость? мясные снасти вон тоже ни хрена не дешевые)

igronom

Сообщение igronom » 11 июл 2013, 19:11

phpBB
вот. с мяской такое... хз

Maks

Сообщение Maks » 11 июл 2013, 19:21

igronom писал(а):Maks, воооооооот, тоже хотел Женю в пример привести. видел я как он бросает... нету там трехметрового замаха, я с мяской больше палкой размахиваюсь. и че что стоимость? мясные снасти вон тоже ни хрена не дешевые)
В общем, смысл сводится к тому, что хочется мультовую снасть на голавля и иже с ними :-) Значится, бери и рыбаль!
На любой аргумент будет приведен контраргумент. Рыбачить будет можно, будут и плюсы и минусы :mi_ga_et:

sedjj-am

Сообщение sedjj-am » 11 июл 2013, 20:09

igronom писал(а):sedjj-am, в большинстве последних прочитанных мной статей такие дяди, как Рыжов (Москанелла), Кудинов, всякая там молодежь вроде Вихрова с Назаркиным и еще толпа народу с Мидовского форума например - в последнее время все чаще в своих отчетах палятся на использовании мульта по кренкам. Амеры - те ваще в принципе везде подряд мультом ловят, бассятники я имею в виду (почти на всех просмотренных мной видео). в некоторых линейках ряда производителей появляются кастинговые палки УЛ-класса, катушкопроизводители делают катушки УЛ-класса. наверное, для форели, но... почему не использовать по голавлю?

Почему мульт дает больше точности - меня вот это тоже интересует)) много кто про это говорит, но внятного объяснения пока я не слышал. видюхи по сверхточному кастингу, которые видел (те, которые действительно впечатлили) - ВСЕ с кастинговой снастью. У нас на форуме есть живые юзеры кастинговой снасти, жду комментариев вот, в том числе и по точности)))
Я так и не понял , в чём преимущество мульта над мясорубкой в голавлёвой рыбалке ? На счёт точности из видео , видел я в исполнении японцев трюки с микроколеболками безинерционкой - закачаешься ! Тренировки (навык) главное - тип снастей вторичен , естественно на мой взгляд .
Рыбных мест не знаю ! Рыбачу где попало !

Ответить

Вернуться в «Мультипликаторы/Casting»